ГРАФИК   РАБОТЫ   ШКОЛЬНОЙ  БИБЛИОТЕКИ

9.00-15.00

Последняя пятница месяца –

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

Порядок обеспечения учащихся образовательных организаций Смоленской области учебной литературой

Обеспечение учебниками учащихся образовательных организаций Смоленской области осуществляется в следующем порядке:

- ежемесячное перечисление субвенции для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных организаций, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) бюджетам муниципальных районов и городских округов Смоленской области по нормативам, установленным областным законом от 21.12.2012 г. № 111-з (далее – субвенция);

- приобретение учебников и учебных пособий Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи (далее – Департамент) за счет средств областного и федерального бюджетов на основании представленных в Департамент органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, заявок.

В соответствии с п. 9 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации самостоятельно определяют список учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями.

Субвенции муниципальным районам и городским округам Смоленской области перечисляются Департаментом ежемесячно в установленные сроки, ежегодно с 2008 года.

Приобретение учебников и учебных пособий за счет средств субвенции осуществляется образовательными организациями самостоятельно.

Обеспечение образовательных организаций учебниками, обеспечивающими обновление содержания общего образования, в том числе переход на реализацию федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, основного общего образования, осуществляется Департаментом на основании представленных органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, заявок.

Анализ работы школьной библиотеки за 2014-2015 учебный год скачать

План работы школьной библиотеки на 2015-2016 учебный год скачать